Altes Köln

Augustinerplatz/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Joh. Georg Olep||  Peruckenmacher|| AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Georg Olep||  Peruckenmacher|| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Castenholz Johann ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Sachs || Eigentümer, Opticus || AB Köln 1854
| 1854 || Sachs || Eigentümer, Opticus || AB Köln 1854

Version vom 26. Mai 2022, 17:26 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Georg Olep Peruckenmacher AB Köln 1797
1835 Castenholz Johann AB Köln 1835
1854 Sachs Eigentümer, Opticus AB Köln 1854
1854 Feist Lehrer AB Köln 1854
1854 Kuemeier Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Salomon Kleidermacherin AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.