Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Georg Olep|| Peruckenmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Georg Olep|| Peruckenmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Castenholz Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sachs || Eigentümer, Opticus || AB Köln 1854 | | 1854 || Sachs || Eigentümer, Opticus || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. Mai 2022, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Olep | Peruckenmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Castenholz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sachs | Eigentümer, Opticus | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feist | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuemeier | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Salomon | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
