Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Türnig seel. wittwe || Zunft-Dienerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Türnig seel. wittwe || Zunft-Dienerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Evangelische Armen-Freischule || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Aretz J. P. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Evangelische Armenschule und Waisenhaus|| || AB Köln 1854 | | 1854 || Evangelische Armenschule und Waisenhaus|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Mai 2022, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Schmidt-Zunft | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Godfrid Türnig seel. wittwe | Zunft-Dienerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Evangelische Armen-Freischule | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Aretz J. P. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Evangelische Armenschule und Waisenhaus | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Auer | Hilfslehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mayer | Hülfslehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rating | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
