Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Werner|| Bierbrauer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilhelm Werner|| Bierbrauer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hennes Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Winterschladen || Eigentümer, Mühlenbach 44 || AB Köln 1854 | | 1854 || Winterschladen || Eigentümer, Mühlenbach 44 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 16:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Werner | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hennes Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Winterschladen | Eigentümer, Mühlenbach 44 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Inkermann | Inspector | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Makler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zündorf | Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
