Große Witschgasse/Haus-Nr. 35: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: visualeditor |
Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Weidenfeld Joh. Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hospelt || Eigentümer, Severinst. 195 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hospelt || Eigentümer, Severinst. 195 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 17:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Weidenfeld Joh. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hospelt | Eigentümer, Severinst. 195 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marx | Heitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weidenfeld | Nagelschm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
