Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Vossen|| Bleichhæfer || AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilhelm Vossen|| Bleichhæfer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Packhaus von Gerh. Isaac Moll || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Vohl|| Eigentümer, in Esch || AB Köln 1854 | | 1854 ||Vohl|| Eigentümer, in Esch || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juni 2022, 16:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Vossen | Bleichhæfer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Packhaus von Gerh. Isaac Moll | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Vohl | Eigentümer, in Esch | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meller | Haushälterin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
