Markierung: visualeditor |
Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Bernard Grossholtz|| Schneider | | 1797 ||Bernard Grossholtz|| Schneider | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Deutz Ludgerus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Vohl|| Eigentümer, in Esch || AB Köln 1854 | | 1854 ||Vohl|| Eigentümer, in Esch || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juni 2022, 16:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Grossholtz | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Deutz Ludgerus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Vohl | Eigentümer, in Esch | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meller | Haushälterin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
