Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| 1797 ||Peter Lelmann|| Hollændischer Schifknecht | | 1797 ||Peter Lelmann|| Hollændischer Schifknecht | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hartzheim Heinr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hartzheim Www.|| Eigentümer, Spezereihändlerin || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hartzheim Www.|| Eigentümer, Spezereihändlerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juni 2022, 16:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Lelmann | Hollændischer Schifknecht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hartzheim Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hartzheim Www. | Eigentümer, Spezereihändlerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thienwiebel sep. | Näherin | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
