Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Wilhelm Kürten, seel. wittwe || Schifferin und in Hollaend. Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Wilhelm Kürten, seel. wittwe || Schifferin und in Hollaend. Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Pfarrschule von Lyskirchen || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Dickopf Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Maus Franz Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Knabenschule || AB Köln 1854 | | 1854 || || Knabenschule || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juni 2022, 17:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilhelm Kürten, seel. wittwe | Schifferin und in Hollaend. Waaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pfarrschule von Lyskirchen | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Dickopf Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Maus Franz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Knabenschule | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Feckler | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1891 | Städtische mittlere Mädchenschule | AB Köln 1891 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
