Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Lyskirchen || Pfarrkirche || AB Köln 1797 | | 1797 || Lyskirchen || Pfarrkirche || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Succursal-Pfarrkirche zu St. Maria in Lyskirchen || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Succursal-Pfarrkirche || Maria in Lyskirchen || AB Köln 1835 | | 1835 || Succursal-Pfarrkirche || Maria in Lyskirchen || AB Köln 1835 | ||
Version vom 15. Juni 2022, 17:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lyskirchen | Pfarrkirche | AB Köln 1797 |
| 1835 | Succursal-Pfarrkirche zu St. Maria in Lyskirchen | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Succursal-Pfarrkirche | Maria in Lyskirchen | AB Köln 1835 |
| 1854 | Lyskirchen | Pfarrkirche | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
