Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Kessel || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Kessel || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Vogel Franz Xavier || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Drimborn || Eigentümer, Elogiaspl. 5 || AB Köln 1854 | | 1854 || Drimborn || Eigentümer, Elogiaspl. 5 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juni 2022, 18:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Kessel | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Vogel Franz Xavier | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Drimborn | Eigentümer, Elogiaspl. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolter | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Stern | Eigentümer, Jülich | AB Köln 1905 |
| 1905 | Eidmeier Nik. | Tagl. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Lindlau Pet. | o.G. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Winz Theod. | Schneider | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
