Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gabriel Merkenich || Knopfmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Gabriel Merkenich || Knopfmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Iltgen Georg || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Büllesfeld || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | | 1854 || Büllesfeld || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juni 2022, 18:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gabriel Merkenich | Knopfmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Iltgen Georg | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Büllesfeld | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merscheid Wwe. | Altkäuf. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Erben Blumendahl | Eigentümer, | AB Köln 1905 |
| 1905 | Butscheid W. | Kohlenhdlg. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
