Tag: 2017 source edit |
|||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 ||Winand Langen|| Stadtsoldat | | 1797 ||Winand Langen|| Stadtsoldat | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Antoni Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Zuckerfabrik von Joest || AB Köln 1854 | | 1854 || || Zuckerfabrik von Joest || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 18:41, 17 June 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Langen | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Antoni Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Zuckerfabrik von Joest | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
