Altes Köln

Kleine Witschgasse/Haus-Nr. 20: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Line 6: Line 6:
| 1797 ||Winand Langen||  Stadtsoldat
| 1797 ||Winand Langen||  Stadtsoldat
| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Antoni Wilhelm ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||  || Zuckerfabrik von Joest  || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Zuckerfabrik von Joest  || AB Köln 1854

Revision as of 18:41, 17 June 2022

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Winand Langen Stadtsoldat AB Köln 1797
1835 Antoni Wilhelm AB Köln 1835
1854 Zuckerfabrik von Joest AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.