Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Ruttiger || Rector || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Ruttiger || Rector || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Convent St. Quirinus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Convent von St. Quirin || || AB Köln 1854 | | 1854 || Convent von St. Quirin || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. Juni 2022, 12:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Jos. Ruttiger | Rector | AB Köln 1797 |
| 1835 | Convent St. Quirinus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Convent von St. Quirin | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
