Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bartholom. Engelbrecht || Mäurergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Bartholom. Engelbrecht || Mäurergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Plien Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Leven || Eigentümer, Rheingasse 5 || AB Köln 1854 | | 1854 || Leven || Eigentümer, Rheingasse 5 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. Juni 2022, 17:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bartholom. Engelbrecht | Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Plien Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Leven | Eigentümer, Rheingasse 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Malling | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Zervas | Eigentümer, Severinstr. 122 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schimmer | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Theisen | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
