Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Braun || Kraemer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Braun || Kraemer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Jacobs Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Willick|| Eigentümer, 7, 9 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Willick|| Eigentümer, 7, 9 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juli 2022, 09:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Braun | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jacobs Anna Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Willick | Eigentümer, 7, 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bünnagel | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Weinmakler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
