Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Ernst|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilhelm Ernst|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Weynen Carl Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hartmann || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Hartmann || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Juli 2022, 19:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Ernst | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Weynen Carl Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hartmann | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lemaire | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montinalli | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
