Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Coblenz|| Rheinarbeiter|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Coblenz|| Rheinarbeiter|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Holz-, Kohlen- u. Geries-Magazin von Görrig et Uhrmetzen || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bertram || Eigentümer, Filzengraben 34 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bertram || Eigentümer, Filzengraben 34 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Juli 2022, 19:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Coblenz | Rheinarbeiter | AB Köln 1797 |
| 1835 | Holz-, Kohlen- u. Geries-Magazin von Görrig et Uhrmetzen | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bertram | Eigentümer, Filzengraben 34 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ziesen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Alsdorf | Severinstr. 172 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
