Altes Köln

Katharinengraben/Haus-Nr. 38: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Johan Moers||  Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797
| 1797 ||Johan Moers||  Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Tönnessen Marg., Wittwe ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Dumm || Eigentümer, Marktaufseher || AB Köln 1854
| 1854 || Dumm || Eigentümer, Marktaufseher || AB Köln 1854

Version vom 9. Juli 2022, 20:01 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Moers Gemüs-Gaertner AB Köln 1797
1835 Tönnessen Marg., Wittwe AB Köln 1835
1854 Dumm Eigentümer, Marktaufseher AB Köln 1854
1854 Wolff Metalldreher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.