Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Lauffenberg || Schürger an der Oelmaas. || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Lauffenberg || Schürger an der Oelmaas. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Paffrath Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Steinhausen Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becker || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 || Becker || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Juli 2022, 20:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Lauffenberg | Schürger an der Oelmaas. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Paffrath Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Steinhausen Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Becker | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bitzer | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spürck | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steuermann | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
