Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Schwartz || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Schwartz || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Antweiler Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kloth || Eigentümer, Nr. 81 || AB Köln 1854 | | 1854 || Kloth || Eigentümer, Nr. 81 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Juli 2022, 21:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schwartz | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Antweiler Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kloth | Eigentümer, Nr. 81 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Anweiler | Glaser und Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
