Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Von Doeetschisches Sterbh. || leer und zu verkaufen || AB Köln 1797 | | 1797 || Von Doeetschisches Sterbh. || leer und zu verkaufen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Keller Conrad Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schätz || Eigentümer, Steindrucker || AB Köln 1854 | | 1854 || Schätz || Eigentümer, Steindrucker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juli 2022, 11:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Von Doeetschisches Sterbh. | leer und zu verkaufen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Keller Conrad Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schätz | Eigentümer, Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Sevfried | Decorationsm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
