Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Caspar Waldhausen|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Caspar Waldhausen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Josten J. H. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Arnolds Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Buff || Eigentümer, 14 || AB Köln 1854 | | 1854 || Buff || Eigentümer, 14 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juli 2022, 11:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Waldhausen | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Josten J. H. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Arnolds Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Buff | Eigentümer, 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Albrecht | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blose | Schriftgießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graulich | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllejans | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
