Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Christian Rhoden|| Lederbereiter | | 1797 ||Christian Rhoden|| Lederbereiter | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hirsch Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Massen || Eigentümer, Gr. Sandkaul 14 || AB Köln 1854 | | 1854 || Massen || Eigentümer, Gr. Sandkaul 14 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 13:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Rhoden | Lederbereiter | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hirsch Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Massen | Eigentümer, Gr. Sandkaul 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dickopf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harffen | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jonas | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
