Altes Köln

Rheingasse/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 ||Franz Krones||  Schneider
| 1797 ||Franz Krones||  Schneider
| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Mertens Peter ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Mertens || Eigentümer, i.d.Höhle 13 || AB Köln 1854
| 1854 || Mertens || Eigentümer, i.d.Höhle 13 || AB Köln 1854

Version vom 11. Juli 2022, 13:38 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Krones Schneider AB Köln 1797
1835 Mertens Peter AB Köln 1835
1854 Mertens Eigentümer, i.d.Höhle 13 AB Köln 1854
1854 Dickmann Handl. Reisender AB Köln 1854
1854 Lau Steuermann AB Köln 1854
1854 Schäfer Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.