Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Schieffer || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Schieffer || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Geuer Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Geuer || Eigentümer, Branntweinbr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Geuer || Eigentümer, Branntweinbr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 13:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Schieffer | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Geuer Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Geuer | Eigentümer, Branntweinbr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
