Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Franc. Severin Ferrenholtz|| Seidenfabriquant | | 1797 ||Franc. Severin Ferrenholtz|| Seidenfabriquant | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz et Peters || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Peters || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Peters || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 13:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Severin Ferrenholtz | Seidenfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz et Peters | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Peters | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
