Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Hansen || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Hansen || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Zickermann Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gladbach || Eigentümer, Hutmacher 17 || AB Köln 1854 | | 1854 || Gladbach || Eigentümer, Hutmacher 17 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 12:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Hansen | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zickermann Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gladbach | Eigentümer, Hutmacher 17 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hendrichs | Kaufhausang. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Metternich | Angestellter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tumbild | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
