Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Peter Coellen || Bierbrauer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Peter Coellen || Bierbrauer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Kaufhaus Gürzenich || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Kaufhaus Gürzenich || AB Köln 1854 | | 1854 || || Kaufhaus Gürzenich || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 12:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Coellen | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kaufhaus Gürzenich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kaufhaus Gürzenich | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
