Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Broch || Becker (Im Schulgaesgen) || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Broch || Becker (Im Schulgaesgen) || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Garthe Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mestrum || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | | 1854 || Mestrum || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 16:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bilstein | Brandeweinbrenner, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1797 | Henr. Broch | Becker (Im Schulgaesgen) | AB Köln 1797 |
| 1835 | Garthe Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mestrum | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
