Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Beckers || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Beckers || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Klein Philipp Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Beckers Maria, Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becker Geschw. || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Becker Geschw. || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 16:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Beckers | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Klein Philipp Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Beckers Maria, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Becker Geschw. | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Coßmann | Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peters | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnitzler Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
