Auf dem Rothenberg/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Kraal seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Kraal seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835- || Braun Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Beu Barthol. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stapelmann || Eigentümer, Butterm. || AB Köln 1854 | | 1854 || Stapelmann || Eigentümer, Butterm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Juli 2022, 17:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kraal seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835- | Braun Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Beu Barthol. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stapelmann | Eigentümer, Butterm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischenich | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Vasen | Eigentümer, Thurnmarkt 41 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schaum | Damenkleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
