Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Pütz|| Schiffknecht|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Pütz|| Schiffknecht|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Offermann Margaretha, Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bönsch || Eigentümer, Holzpumpenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Bönsch || Eigentümer, Holzpumpenmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Juli 2022, 14:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Pütz | Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Offermann Margaretha, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bönsch | Eigentümer, Holzpumpenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Birker | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heltorf | Holzpumpenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
