Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Catharina Eick|| Kraemerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Maria Catharina Eick|| Kraemerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Münch Math. Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bär || Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 || Bär || Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Juli 2022, 14:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Catharina Eick | Kraemerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Münch Math. Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bär | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Köpp | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmann | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zills | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
