Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Odendahl|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Odendahl|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Packhaus v. Wilh. Kaesen || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Unger Wwe. || Eigentümer, Barbiergeschäft || AB Köln 1854 | | 1854 || Unger Wwe. || Eigentümer, Barbiergeschäft || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Juli 2022, 14:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Odendahl | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Packhaus v. Wilh. Kaesen | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Unger Wwe. | Eigentümer, Barbiergeschäft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Girot | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindlau Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönau | Brückenwärter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
