Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Everhard Sittmann || Goldschmidt || AB Köln 1797 | | 1797 || Everhard Sittmann || Goldschmidt || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hermeling Werner || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hermeling|| Eigentümer, Gold- und Silberarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hermeling|| Eigentümer, Gold- und Silberarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. August 2022, 15:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Sittmann | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hermeling Werner | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hermeling | Eigentümer, Gold- und Silberarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
