Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Jos. Lülsdorff || in Papier, und Eichen Borden || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jos. Lülsdorff || in Papier, und Eichen Borden || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bollmann Friedr. || Firma: Geschw. Bollmann || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Römer|| Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | | 1854 ||Römer|| Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. August 2022, 17:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Lülsdorff | in Papier, und Eichen Borden | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bollmann Friedr. | Firma: Geschw. Bollmann | AB Köln 1835 |
| 1854 | Römer | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cohen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Levot | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herntgen | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehwald | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
