Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Lambert Sieger || in [[Nürnberger Waaren|Nürnberger-Manufactur-Seiden]], und Schnurwaaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Lambert Sieger || in [[Nürnberger Waaren|Nürnberger-Manufactur-Seiden]], und Schnurwaaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Sieger Joh. Lambert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Frankenhoff Wwe.|| Eigentümer, Handlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Frankenhoff Wwe.|| Eigentümer, Handlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. August 2022, 17:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lambert Sieger | in Nürnberger-Manufactur-Seiden, und Schnurwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sieger Joh. Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Frankenhoff Wwe. | Eigentümer, Handlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
