Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Godfrid Kratz|| Brandeweinbrenner | | 1797 ||Godfrid Kratz|| Brandeweinbrenner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hundert Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Ermcke Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 + -- || Emke || Eigentümer, Holz- u. Kohlenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 + -- || Emke || Eigentümer, Holz- u. Kohlenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2022, 15:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Kratz | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hundert Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Ermcke Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 + -- | Emke | Eigentümer, Holz- u. Kohlenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Claren | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Firmenich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fürth | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harth | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lorchs Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rademacher | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reifferscheidt | Makler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reimer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sieben | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tellenbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weingarten | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
