Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Cron|| in Tabac | | 1797 ||Johan Cron|| in Tabac | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || {Hans} Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Recht Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schellenbach || Eigentümer, Schuhm. || AB Köln 1854 | | 1854 || Schellenbach || Eigentümer, Schuhm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2022, 15:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Cron | in Tabac | AB Köln 1797 |
| 1835 | {Hans} Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Recht Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schellenbach | Eigentümer, Schuhm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ehrhardt | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hölzer | Heizer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Longerich | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pering | Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
