Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Stang, Wwe. || Eigentümer, Schreinerei || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Greuel || Baubeflissener || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Hartmann || Schreiner || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Lamers || Lehrer || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 A|| Hermanns || Eigentümer, Conditor || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Version vom 21. August 2022, 17:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stang, Wwe. | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Stang, Wwe. | Eigentümer, Schreinerei | AB Köln 1862 |
| 1862 | Greuel | Baubeflissener | AB Köln 1862 |
| 1862 | Hartmann | Schreiner | AB Köln 1862 |
| 1862 | Lamers | Lehrer | AB Köln 1862 |
| 1862 A | Hermanns | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
