Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
|- | |- | ||
| 1901 || | | 1901 || Mumm & Zaum || Eigentümer, Mauritiussteinweg 91 || AB Köln 1901 | ||
|- | |||
| 1901 || Berger || Goldleistenarbeiter || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Fobbe Anna, Frau ||o.G. || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Hechtle Ernst ||Juwelier || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Mostert Jak. ||Kellner || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Röseler Peter ||Hutmacher || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Spengler Franz ||Schreiner || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1901 || Spürck M.||Schornsteinfeger || AB Köln 1901 | |||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
Version vom 21. August 2022, 17:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Augustin Asthoewer | J.U.L. und Advocat. | AB Köln 1797 |
| 1854 | Stang, Wwe. | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Stang, Wwe. | Eigentümer, Schreinerei | AB Köln 1862 |
| 1862 | Greuel | Baubeflissener | AB Köln 1862 |
| 1862 | Hartmann | Schreiner | AB Köln 1862 |
| 1862 | Lamers | Lehrer | AB Köln 1862 |
| 1862 A | Hermanns | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Mumm & Zaum | Eigentümer, Mauritiussteinweg 91 | AB Köln 1901 |
| 1901 | Berger | Goldleistenarbeiter | AB Köln 1901 |
| 1901 | Fobbe Anna, Frau | o.G. | AB Köln 1901 |
| 1901 | Hechtle Ernst | Juwelier | AB Köln 1901 |
| 1901 | Mostert Jak. | Kellner | AB Köln 1901 |
| 1901 | Röseler Peter | Hutmacher | AB Köln 1901 |
| 1901 | Spengler Franz | Schreiner | AB Köln 1901 |
| 1901 | Spürck M. | Schornsteinfeger | AB Köln 1901 |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
