Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
|- | |- | ||
| 1901 || | | 1901 || Schönen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1901 | ||
|- | |- | ||
| 1905 || Betzinger & Heymann || Eigentümer, Schneiderbedarfsgenossenschaft || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || || Städt. Einwohner-Kontroll-Amt || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || || Städt. Statistisches Amt || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Hürter Fr. ||Büro-Diener || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
|- | |- | ||
Version vom 21. August 2022, 19:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Swibert Bellinghausen | in Speditionen | AB Köln 1797 |
| 1854 | Melchior | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Melchior | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Schönen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1901 |
| 1905 | Betzinger & Heymann | Eigentümer, Schneiderbedarfsgenossenschaft | AB Köln 1905 |
| 1905 | Städt. Einwohner-Kontroll-Amt | AB Köln 1905 | |
| 1905 | Städt. Statistisches Amt | AB Köln 1905 | |
| 1905 | Hürter Fr. | Büro-Diener | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
