Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| 1901 || Ketter Nik. || Schneider || AB Köln 1901 | | 1901 || Ketter Nik. || Schneider || AB Köln 1901 | ||
|- | |- | ||
| 1905 || || | | 1905 || V. Lichtherz || Eigentümer, Deutscher Ring 32 || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1905 || Becker Joh. ||Hausdiener || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Garbe C., Frau ||Zig.-Handlung || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Garbe C. ||Zimmermeister || AB Köln 1905 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Version vom 21. August 2022, 19:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gallus Willman | in Uhren und Juwelen | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hermanns | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerber | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Hermanns | Eigentümer, Conditor | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Mumm & Zaum | Eigentümer, Mauritiussteinweg 91 | AB Köln 1901 |
| 1901 | Ketter Nik. | Schneider | AB Köln 1901 |
| 1905 | V. Lichtherz | Eigentümer, Deutscher Ring 32 | AB Köln 1905 |
| 1905 | Becker Joh. | Hausdiener | AB Köln 1905 |
| 1905 | Garbe C., Frau | Zig.-Handlung | AB Köln 1905 |
| 1905 | Garbe C. | Zimmermeister | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
