Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Caspar Langen|| Posamentirer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Caspar Langen|| Posamentirer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Langen Anna Cath., Ww. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Langen || Eigentümer, Höhle 30 || AB Köln 1854 | | 1854 || Langen || Eigentümer, Höhle 30 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. August 2022, 15:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Langen | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Langen Anna Cath., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Langen | Eigentümer, Höhle 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dünsche | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
