Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Xaver. Lohkampff||Rathsverwanter, J. U. Ltus., und Scheffen an den Gereon-Eigelstein, und Weyerstrassen-Gerichtern|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jos. Xaver. Lohkampff||Rathsverwanter, J. U. Ltus., und Scheffen an den Gereon-Eigelstein, und Weyerstrassen-Gerichtern|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Adolph Philipp || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Werner|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Werner|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. August 2022, 16:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Xaver. Lohkampff | Rathsverwanter, J. U. Ltus., und Scheffen an den Gereon-Eigelstein, und Weyerstrassen-Gerichtern | AB Köln 1797 |
| 1835 | Adolph Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Werner | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peters | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
