Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Strobel seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Strobel seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Libbeler Johann Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Libbeler || Eigentümer, Severinstr. 191 || AB Köln 1854 | | 1854 || Libbeler || Eigentümer, Severinstr. 191 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. September 2022, 12:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Strobel seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Libbeler Johann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Libbeler | Eigentümer, Severinstr. 191 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brandhals | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuß | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Murck | Wollenwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönen | Eisenb.-Beamte | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schürmann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
