Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1797 ||Joh. Babt. Farina|| in allen Ehlenwaaren | | 1797 ||Joh. Babt. Farina|| in allen Ehlenwaaren | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gatti Hermann Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Heinrigs|| Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Heinrigs|| Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. September 2022, 15:32 Uhr
Zu Johann Baptist Farina siehe auch
https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I10282115&tree=vor1800
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Babt. Farina | in allen Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gatti Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Heinrigs | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
