Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 ||Franz Jos. Peters|| Kohlschreiber | | 1797 ||Franz Jos. Peters|| Kohlschreiber | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Packhaus von J. A. Frank || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Frank|| Eigentümer, Pepinstr. 1-- || AB Köln 1854 | | 1854 ||Frank|| Eigentümer, Pepinstr. 1-- || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. September 2022, 15:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jos. Peters | Kohlschreiber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Packhaus von J. A. Frank | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Frank | Eigentümer, Pepinstr. 1-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reckum | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolf | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
