Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Philipp von Horn-Goldschmidt|| Dom-Capitular und Vicar. General. in Spiritualibus | | 1797 ||Joh. Philipp von Horn-Goldschmidt|| Dom-Capitular und Vicar. General. in Spiritualibus | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schweitzer Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Mommen Johann|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Trost|| Domkapitular || AB Köln 1854 | | 1854 ||Trost|| Domkapitular || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Frenken||Domkapitular||AB Köln 1854 | ||
|Frenken | |||
|Domkapitular | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Oktober 2022, 22:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Philipp von Horn-Goldschmidt | Dom-Capitular und Vicar. General. in Spiritualibus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schweitzer Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Mommen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Trost | Domkapitular | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frenken | Domkapitular | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
