Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franc. Scheid || Kraemer || AB Köln 1797 | | 1797 || Franc. Scheid || Kraemer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1813 | |||
|Greven Heinrich | |||
|Spezereien | |||
|AB Köln 1813 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Greven Jacob || Spezereien || AB Köln 1835 | | 1835 || Greven Jacob || Spezereien || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Oktober 2022, 20:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Scheid | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1813 | Greven Heinrich | Spezereien | AB Köln 1813 |
| 1835 | Greven Jacob | Spezereien | AB Köln 1835 |
| 1835 | Kattenbach Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Greven | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blatzheim | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbinder Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahnrath | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neumann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schläger Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thissen | Schlosserg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
